Vous trouverez des mises à jour et des informations générales concernant la COVID-19 sur la page de la Fête de la culture 2020.

Contactez-nous

Vous voulez vous impliquer? Vous avez une question? Nous sommes là pour vous aider. Contactez votre bureau régional de la Fête de la culture :

Bureau national de la Fête de la culture

PO Box 20
Trinity-St. Paul’s Centre for Faith, Justice and the Arts
427 rue Bloor Ouest
Toronto, ON M5S 1X7

info@culturedays.ca 416-964-7555

Note : en raison de la COVID-19, notre équipe travaille actuellement à distance. Nous envoyer un courriel est le meilleur moyen de nous contacter. Si vous n’êtes pas en mesure d’envoyer un courriel, veuillez appeler le 647-209-9814

Aubrey Reeves
Directrice exécutive
aubreyreeves@culturedays.ca

Shannon Bowler
Responsable, Communications et Opérations
shannon.bowler@culturedays.ca

Alyssa Trudeau
Coordonnatrice, Rayonnement et Programme
alyssa.trudeau@culturedays.ca

Samuel Bernier-Cormier
Coordinateur, Recherche et Communications samuel.bernier@culturedays.ca

Colombie-Britannique

Nazanin Shoja
Coordinatrice pour la Fête de la culture au C.-B.
nazanin.shoja@culturedays.ca
604-681-3535 ext. 214

Alberta

Alberta Culture Days
10708-105 Avenue
Edmonton, AB T5H 0A1

Rick Walters
Directeur, Special Projects, Alberta Culture
albertaculturedays@gov.ab.ca
780-643-1335

Saskatchewan

SaskCulture
saskculture.info@saskculture.ca
306-780-9284

Shelley Fayant
Consultante en communications, SaskCulture Inc.
sfayant@saskculture.ca
306-780-9289

Manitoba

Culture Days Manitoba
300-245 McDermot Avenue
Winnipeg, MB R3B 0S6

mb@culturedays.ca
204-942-8221

Ontario

Ontario Culture Days
401 Richmond St W, Suite 350
Toronto, ON M5V 3A8

416-881-1617

Ruth Burns
Directrice exécutive
ruth.burns@culturedays.ca

Meaghan Froh-Metcalf
Responsable, Rayonnement et Programme
meaghan.frohmetcalf@culturedays.ca

Amy Wong
Outreach & Programs Assistant
amy.wong@culturedays.ca

Kevin Valbonesi
Digital Content Coordinator
kevin.valbonesi@culturedays.ca

Québec (Journées de la culture)

Journées de la culture.

Si votre région n’est pas ici représentée ou si vous avez une question qui s’adresse au bureau national, communiquez avec :